Ниже приводится список (по состоянию на 03.02.2009) исследовательских экспедиций, запланированных группой "Запорожье - Космопоиск" и ОНИОО "Космопоиск" на ближайшее время. Всем желающим участвовать в экспедиции необходимо связаться с группой, её организующей.
Если экспедиция открытая (отмечено в списке "добровольцы приглашаются"), то к участию в ней приглашаются все желающие, согласные с Правилами поведения в экспедициях. К участию в закрытых и внеплановых(не включенных в этот список) экспедициях допускаются только члены ОНИОО "Космопоиск".
ВНИМАНИЕ! Экспедиционные планы постоянно уточняются! Следите за изменениями.
 
9-10 мая 2009 - Четвертый Всеукраинский СЪЕЗД исследователей непознанного, открытый Региональный полевой СБОР исследовательско-поисковых групп и исследователей "Космопоиска" в Украине (место уточняется). Главная цель - проведение семинара, 4-го Всеукраинского Съезда исследователей непознанного и групп "Космопоиска" в Украине, добровольцев, желающих вступить в Объединение "Космопоиск". Цели: 1) обсуждение вопросов, связанных с тематикой деятельности "Космопоиска"; 2) проведение учебно-тренировочного семинара по вопросам выживания; 3) отчеты групп о проведенной работе за год; 4)проведение совещания по организационным вопросам. (Добровольцы и докладчики из всех регионов приглашаются).Проезд до места сбора: будет опубликован позже.
Координаты места сбора: (уточняются).
(Запорожье-Космопоиск, Киев-Космопоиск)
 
1-3 мая 2009 - Общий Съезд ОНИОО Космопоиск в Тверской области, РФ (ОНИОО Космопоиск)
 
январь 2009 - разведпоездка в Гуляйпольский р-н Запорожской области для проверки информации о возможной АЗ (Запорожье-Космопоиск)