2 февраля 2009 23:49
Сайт восстанавливает работу
После небольшого перерыва сайт восстанавливает работу. Обновлены материалы сайта.

 

13 мая 2008 14:01
Всеукраинский Съезд - 2008
С 9 по 11 мая невдалеке от Каменной Могилы (Мелитопольский р-н Запорожской области) прошел Третий всеукраинский съезд исследователей непознанного, одновременно и сбор групп Космопоиска на Украине. Всего в этом мероприятии приняли участие 21 человек из 5 областей Украины и из России. Основные цели – проведение семинаров с целью обмена опытом – выполнены.
В рамках съезда прошла
выставка печатной продукции Вадима Черноброва и Космопоиска, а также выставка батика Игоря Березюка (одного из организаторов уфологического музея при харьковском планетарии). Четвёртый всеукраинский съезд исследователей непознанного запланирован на май 2009 года, место проведения обсуждается, Вы можете предложить и свой вариант. Смотреть фото...

 

5 марта 2008 00:46
Состоялась разведпоезка на место Третьего Всеукраинского съезда
1 марта состоялась разведпоездка на место 3 Всеукраинского съезда исследователей непознанного, который пройдёт с 9 по 11 мая около историко-археологического памятника "Каменная Могила" (Мелитопольский р-н Запорожской области). Уточнены координаты места сбора, решены текущие оргвопросы. Подробней о съезде 
здесь
Также в начале 2008 г. группа "Запорожье-Космопоиск" приняла участие в разведэкспедиции на о.Валаам (Республика Карелия, РФ).

 

16 декабря 2007 14:10
Итоги 2007
За 2007 год члены НИО«КВАЗАР» приняли участие в 18 экспедициях, в 14 из которых выступали организаторами или способствовали их подготовке. 9 из них проходили на территории Украины, кроме этого, проводились исследования и разведки в Рязанской, Челябинской, Московской областях РФ и Республике Бурятия, общей продолжительностью 95 дней. Проведена аналитическая работа над поступающими материалами, сделано несколько десятков экспертиз фотоматериала. Огромное спасибо всем, кто сотрудничал с нами, за предоставленные материалы и помощь в работе, перечислить всех здесь не имеем возможности, однако хочется сказать отдельное спасибо Ярошевскому Виталию, администратору портала shkillz.com за любезно предоставленное место для материалов на сервере, Лукашенку Владимиру (г.Тюмень) за оказанную помощь в ходе экспедиции на о.Байкал, Билык Артему (г.Киев) и УНИЦИА"Зонд" за помощь в работе организации на территории Украины, а также всем, внесшим свой вклад в развитие группы. Спасибо за то, что Вы есть!
 

16 декабря 2007 14:07
Исследования под Рязанью
Осенью группа "Запорожье-Космопоиск" приняла участие в нескольких экспедициях и разведках на территории Рязанской области:
15-16.09.2007 – расследование случая наблюдения полтергейста, Клепиковский р-н Рязанской обл.; 28-30.09.2007 – краеведческая экспедиция к д.Курша; 2-4.10.2007 – экспедиция в Сасовский р-н Рязанской обл, поиск места воздействия объекта неизвестного происхождения (предположительно шаровой молнии) на окружающую среду на местности и др. Подробней смотрите на сайте "Рязань-Космопоиск", на нашем сайте доступны фотоматериалы.
 

27 августа 2007 16:51
Предварительные итоги экспедиционного сезона 2007 года
Хоть экспедиционный сезон еще не закончился, пришла пора подводить предварительные его итоги.
Недавно завершилась двухмесячная разведпоездка на оз.Байкал, которая, кроме исследовательских целей, несла цель объединения усилий и обмена опытом исследователей Украины и Зауралья (в рамках этой цели были проведены встречи в Екатеринбурге и Тюмени), принимали участие в работе съезда Уральского федерального округа. В районе оз.Байкал был обследован маршрут Аршан - Култук - Танхой - Улан-Удэ - Турка - Усть-Баргузин - Бармашовы озера, с целью выявления природных аномалий (участники - 4 чел, значительных аномалий не выявлено).
Так же, за время сезона, было предпринято 5 поездок на о.Хортицу, с целью сбора данных о местности и выявления аномалий; 2 выезда в Крым; был организован - с помощью Черкасского уфо-клуба - и проведен Второй съезд исследователей непознанного (следующий запланирован ориентировочно на 9-11 мая 2008, место уточняется); было принято участие в общем съезде Космопоиска - 1-3 мая, ур.Часовня, Московская обл.; также было предпринято несколько разведпоездок по Украине.
Параллельно с выездами было проведено несколько десятков экспертиз поступающего фотоматериала, организованы и проведены анализы образцов, предположительно метеоритного происхождения; ведется работа над расследованием неоднократных случаев наблюдения НЛО над Азовским морем.
Фотоотчеты из экспедиций и поездок как этого года, так и прошлых лет, можно посмотреть в разделе
галерея.
Напоминаем еще раз, что и Вы можете помочь в исследованиях, прислав свое наблюдение необычного явления, не забывая как можно точней указывать место и время события. Наши координаты найдете на страничке
о нас.
 

15 июня 2007 20:25
Всеукраинский съезд - 2007 - итоги
12 июня закончился торой Всеукраинский СЪЕЗД исследователей непознанного, который проходил в урочище Холодный Яр Чигиринского района Черкасской области. Съехались представители из городов Украины (Киев, Запорожье, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Измаил и Черкассы) и России (Москва и Пушкино), всего 25 чел. Помимо чисто организационных вопросов и совещания были заслушаны несколько докладов о состоянии уфологии в мире, СНГ и Украине. Также был проведен опрос местных жителей и попытки найти входы в древние подземные ходы. Два относительно хорошо сохранившихся подземных хода, равно как и все окружающее их пространство, картированы. подробней
 

6 мая 2007 22:51
Состоялся Общий съезд Космопоиска
В Подмосковье около д.Часовня Павло-Посадского р-на прошел общий съезд Космопоиска, в котором приняли участие 117 человек из 4х стран (Россия, Латвия, Украина, Беларусь). Кроме обсуждения организационных вопросов, планов на будущий год и десятилетие и докладов, был проведен 4й Открытый конкурс лозоходцев (победители - И.Кондеева (УФО-Сталкер - Москва) и В.Довгошей(Запорожье-Космопоиск)), было организовано прочесывание местности и  демонстрация приборных разработок. По окончанию съезда некоторые участники отправились в экспедицию на Алтай...
фото со съезда
 

3 апреля 2007 16:06
Завершилась трехдневная поездка в Крым (Запорожье-Космопоиск)
С 30 марта по 2 апреля группой Запорожье-Космопоиск проведена учебно-тренировочная экспедиция N0704ру в Крыму (р-н г.Сев.Демерджи). К участию приглашались все желающие, однако по разным причинам количество участников было небольшим (3 чел). Проведению тренировочных мероприятий на намеченном маршруте помешал снеговой покров высотой 30 см и более, создающий препятствия для передвижения. В ходе экспедиции были внесены изменения в программу, и несмотря на погодные трудности, экспедиция завершилась в намеченные сроки.
фотоотчет
 

24 марта 2007 11:18
Прошла разведпоездка в урочище Холодный Яр (Запорожье-Космопоиск)
23 марта прошла разведпоездка (экспедиция N0703р) в урочище Холодный Яр, Чигиринского района Черкасской обл. В ходе экспедиции были получены сведения о расположенной там сети искусственных пещер и подземелий, созданных по преданиям еще во времена существования Киевской Руси. Планируется продолжение работ в этом направлении, приглашаются к сотрудничеству спелеологи и спелестологи.
смотреть фото
 

11 марта 2007 19:48
Фотоотчет по экспедиции на о. Хортицу (Запорожье-Космопоиск)
В разделе Фотогалерея выложены фото с экспедиции N0702р на о.Хортицу. Кроме этого обновлен весь раздел - теперь Вы можете без проблем просматривать любые фото из наших экспедиций. Также немного изменен дизайн сайта.
Большая просьба сообщать об обнаруженных неполадках в работе сайта на наш
e-mаil.
смотреть фото