Обращаем Ваше внимание, что НИО"Квазар" проводит анализ фото- и видеоматериалов. Если у Вас имеются фото или видео с зафиксированными аномальными объектами или явлениями, или же у Вас имеются материалы, на которых зафиксированы объекты, происхождение которых Вы не можете объяснить - присылайте их на указанный ниже адрес. Если снимки или видео пройдут экспертизу, и на них окажется запечатлён аномальный объект или явление, то такие материалы могут стать ключевым звеном для разгадки того или иного феномена, в противном случае объекты будут идентифицированы. В любом случае по окончании анализа Вы получите ответ с результатами. В случае дальнейшего использования материалов (с разрешения автора) все авторские права сохраняются за автором. В случае необходимости конфиденциальность гарантируем.

Основные требования к присылаемым материалам:
Цифровое фото:
К анализу принимаются оригиналы фотоснимков, не проходившие обработку программами для работы с изображениями (непосредственно скопированные с карты памяти фотоаппарата), с указанием даты (а по возможности и точного времени) и места съемки. Желательно указать условия съемки (естественный свет, освещение лампами накаливания, лампами дневного света или лампами другого типа, использование фотовспышки или др.).
Если снимки большие по размеру и у Вас нет возможности передать через Интернет такой объем данных, просьба связаться по этому же адресу, прикрепив уменьшенные копии снимков - совместно мы решим вопрос по передаче оригиналов.
Цифровое видео:
Принимаются ролики, полученные непосредственно с видеозаписывающего устройства и не проходившие дальнейшую обработку (кодирование/перекодирование, изменение параметров видео и т.д.), с указанием даты (а по возможности и точного времени) и места съемки. При отсутствии возможности передать оригинальный файл по Интернету из-за его большого размера, просьба связаться по этому же адресу, прикрепив сэмпл видео с аномальным объектом/явлением и скриншоты оригинального ролика для решения вопросов по передаче оригинала.
Другие материалы (фотоснимки на плёнке, видеосъёмки на VHS, вещественные артефакты или др.):
Если Вы располагаете иными материалами, которые, по Вашему мнению могут быть полезными для нашей работы, свяжитесь с нами, прикрепив к письму описание материалов.

Адрес для электронных писем и материалов:
quasar.ua@gmail.com